亚博体彩官网下载人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 有线电视信号问题

信件公示

信件主题

有线电视信号问题

留言时间

2019-09-03

信件类型

信件内容

邢台清山漫香林小区已经交房很长时间,但是小区一直没有有线电视信号接入,老人们入住了每天看不了电视,很不方便,严重影响生活质量,不知道是什么原因,是否开发商或者物业与有线电视有什么协议,请领导帮忙协调解决。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,广电网络集团反馈如下:经协调,我公司正与开发商积极协商洽谈,争取早日开通该小区信号。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

亚博体彩官网下载政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-06